Приветствую Вас на ролевой по зомби апокалипсису. Это камерный проект, но буду рад всем желающим.

Панки и Зомби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Панки и Зомби » Сегодня » Сюжетка. Мираж надежды


Сюжетка. Мираж надежды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/Ci9EJ.jpg

Дата: 30 мая 2024. Закат.

Банда: Милисента Бэнкс, Андреа Ортис, Кармен Дойл, Коннор МакРивер

Описание: Мир продолжает катиться в пропасть очень быстро. Каждый из выживших стремиться найти укрытие и переждать. Никто не знает, к чему приведет следующее утро, но ночью слишком опасно находиться на улицах, где еще царит прохлада по ночам.
Четверо из выживших должны объединиться и добраться до единственного достойного убежища. Частная школа окруженная высоким забором, системой охраны и камерами слежения, а так же снабженная провизией и горячей водой. Но свободна ли эта зона от зомби? Работает ли там все или это лишь мираж надежды?

Первый сюжетный квест без риска быть укушенным или убитым.

0

2

Когда пепел стал рассеиваться, сквозь низки тучи выглянуло солнце, что  уже клонилось в сторону закатка. Серым снегом пепел покрывал улицы, дома и деревья Лоутвайна. Багровый цвет отражался в зеркальных окнах небоскребов Стрит-Сити, а со стороны промзоны поднимался черный дым пожаров. Город умирал. Его улицы и кварталы заполонили зомби, в деловых костюмах и платьях, в робах и легкомысленных нарядах. Лоутваин за один день стал городом мертвецов.
- Что за срань! – выдохнул Билл, смотря в окно. Полноватый панк с татуированными руками разглядывал, как две фотомодели с удовольствием закусывают клерком из супермаркета, - всё пошло в жопу гориллы! Зомби… да, я столько не курил!
- Рачковский, не ругайтесь! – произнесла женщина в толстых очках и клетчатом пиджаке. Её звали мисс Стоунпавер, а по должности - замдиректора частной школы «Дом Рэби». Сорокалетняя особа строго смотрела на сторожа, а в её руках был револьвер, - во имя Христа, не ругайтесь!
- Спокойно, спокойно, - в миролюбивом жесте поднял руки Билли Рачковский. Он посмотрел на нервную училку, что держала огнестрел весьма неуверенно. Панк искренне считал, что у этой сухой кобры лучше отобрать пушку, но все, же пока не решался.
- Мисс Стоунпавер, а что нам делать дальше? – произнесла Леона, учительница китайского языка. Миниатюрная с азиатскими чертами, она готова была целовать пол, где ступала замдиректор.
- Ждать армию, - отрезала та в ответ азиатки и строго посмотрела на Билли, - и молиться господу нашему.
- Ну да, - пробурчал под нос тощий ботаник с маленькими усиками.
- Что вы сказали, мистер Портс? – перевела на него взгляд Стоунпавер, её глаза сквозь толстые линзы очков недобро блеснули.
- Вы совершено правы, - тут же отозвался Эмиль Портс, что являлся учителем информатики. Трусливый по своей природе, но не мог даже выдержать взгляда замдиректора.
Но Билли Рачковский понимал, что эта старая кобра так бы себя не вела, если бы в здании не было её мужа с дружком копом.
Такие дела творились в частной школе «Дом Рэби», куда лежит путь наших героев.

+3

3

Андреа все не могла поверить. Еще несколько часов назад она наслаждалась выходным, а теперь бежала вместе с новым знакомым через город. И от кого же приходилось спасаться? Зомби! Действительно настоящие зомби так и рвались сожрать их. А город утопал в крови и живых мертвецах.
-А что, если в этой школе все заполнено трупами? – Ортис очень хотелось оказаться в безопасности и хоть немного отдохнуть. Беготня, попытки спастись и уже множество отстреленных зомби за спиной. – «Хочу отдохнуть… но больше всего хочу чтобы это оказалось просто сном».
Да, им удалось вспомнить о частной школе в проклятом городе. Всем было известно, что школа «Дом Рэби» обеспечивалась весьма богато. Ведь состоятельные родители так и норовили сплавить собственных детей в подобное заведение. Система охраны, кухни и спальни. Казалось, это место могло стать временным укрытием, но туда оставалось еще добраться.
-И как мы доберемся? – прижавшись к стене рядом с парнем, Андреа старалась говорить как можно тише. – Нам бежать еще минимум три квартала, а тут везде эта нежить ходячая и патроны кончаются?  - Ортис взглянула на оружие, с последними оставшимися патронами. – Я не очень в рукопашную могу с ними, а точнее вообще не могу.
Не далеко от них раздался странный хрип, словно принадлежащий кому – то живому и грохот свалившегося мусорного бака. Андреа почувствовала, как по телу прошлась волна ужаса, ведь зомби могли услышать, и направится прямо к ним.

+2

4

- Тогда, дело будет совсем дрянь, - отозвался Коннор, заглядывая за угол здания. Дохляков было много, слишком много. Взгляд на рыжую и легкая улыбка, - но думаю, там всё нормально ещё. Билли не из тех, что так просто дохнут… он как таракан, и конец света переживет.
Шагнул к двери черного хода магазинчика и толкнул, к счастью та поддалась. Ривер махнул рукой Андреи, зовя за собой. Хрипы и грохот со стороны мусорки, крайне напрягали.
-  Бегать тут без толку, Рыжик, - произнес панк, осторожно шагая мимо каких-то коробок. Было трудно понять, в какой магазин именно они поняли, но судя по запахам точно не продуктовый, - стоит вот так, через здания… рукопашка, протии толпы? Нет, не вариант, - Коннор поднял со стола груды коробок, с тяжелым бойло, - с одним, таки игрушками, можно, - бросил взгляд на Андрею и резко сменил тему, - кстати, чем до этого занималась. Я вот сварщик из доков.
Вдруг он услышал мелодию из торгового зала. Полки были увешаны инструментами: острые пилы, длинные отвертки, лотки с гвоздями. На одном из таких лотков, с множеством мелких гвоздей стояла шкатулка. Звук из неё привлек троих зомби, что застыли у данного предмета.

+2

5

Следом за Коннором Андреа вошла в магазин. Не очень хотелось пробираться сквозь здания, но выхода у них совсем не осталось. Мало патронов – куча врагов. Добраться до укрытия было просто необходимо, потому что погибать вот так девушка была просто не намерена.
-Думаю ты прав, - рыжеволосая кивнула, понимая, что следует искать любые более менее безопасные пути, а вот в рукопашную пробираться три квартала бес толку. И по крышам в этом районе тоже не пробежишься, как это  было дома.
-Вирусолог, - девушка печально вздохнула. – Я как раз планировала первый выходной после нескольких недель работы. Выходной быстро накрылся… - она тоже услышала звук и посмотрела в направлении трех зомби. – Это что чертик?
«Сестра…» - в этой беготне Андреа впервые за долгое время вновь вернулась к печальным мыслям. Ее сестра и племянник тоже жили в городе, но она боялась думать о том, что те могли погибнуть и лишь надеялась, что им удалось выжить каким –то чудом.
-Думаю, нам лучше сваливать отсюда и как можно быстрее, - она ухватила Ривера за руку оттаскивая в сторону и стараясь тихо убраться. Был уже у нее опыт встречи с такими игрушками, когда общалась с племянником, вот только можно ли было надеяться, что это именно его игрушка. Они выбежали во второй зал, заполненный еще большим количеством полок и инструментов для дома и ремонта. За одной из таких полок она едва на кого-то не налетела.

+1

6

Наполеон вообще умно продумал момент с отвлечением зомби. В городе он поставил парочку чертиков с бомбами и завел игрушки на максимум (по времени, естественно). Музыка обоих игрушек была достаточно громкой и поэтому он смог стянуть на дорогу несколько десятков зомби и большая часть была стянута с магазина инструментов (а также из ближайших мест), куда и проник паренек. Еще бомбы в тех коробках были помимо самой бомбы еще набиты пакетиками с порохом от фейерверков и не только, чтобы наверняка взрыв был очень мощным. Вообще строго говоря в этом магазине хватало отделов и здесь не только были инструменты для ремонта и дома, но тут в целом он был хозяйственным и можно было найти тут даже спички и машинное масло, которое как раз может разлить где-то и поджечь, устраивая ловушку для зомби, если вдруг жалко тратить бомбы. Вообще можно даже сделать водяные бомбочки, только вместо воды добавить масло. Поэтому неплохо бы выкрасть где-нибудь презервативы.
Взяв из первой же попавшееся полки отвертку, Кокс только и делал, что подкрадывался сзади к одиночным зомби и втыкал отвертку со всей силы прямо в затылок, повреждая мозг. Ведь зомби от этого точно умирают, если верить всяким играм и сериалам про зомби. Да и раньше же парень как-то умудрялся их разносить в пух и прах какое-то время.
На спине у него висел практически пустой рюкзак, в котором была пара бутылок воды, да несколько энергетических батончиков и пачек крекеров с сыром, которые он сумел прихватить по дороге, обследуя продуктовый. Так себе еда, но хоть и не совсем голоден. Наполеон хотел прихватить побольше чего, но там было полно зомби и пришлось быстренько прихватить, что он смог и свалить. И парочка чертиков из табакерки, начиненные бомбами.
Увидев тройку зомби, которые шатались вместе, Наполеон вытащил из рюкзака один чертик и завел его в одном из маленьких отделов, откуда он перед этим взял молоток и коробочку гвоздей, которые он положил в рюкзак. Чертика он поставил на одну из полок и завел его, тем самым стягивая зомби уже в этот отдел.
Потом парень пошел в другой отдел, который был побольше и где можно было найти побольше различного годного материала и не только. Надо бы спички найти, да масло. Вроде где-то в этом магазине можно найти.
Только вот внезапно в паренька врезались и врезавшаяся девушка была ему знакома.
- Тётя Андреа! Я так рад тебя видеть! - Радостно произнес подросток, широко улыбаясь. Он мигом обнял свою тетю. Парень боялся, что она умерла, но она жива.
- Рад, что ты жива, - произнес он после того, как разомкнул объятья. Тут он увидел незнакомого белобрысого мужика, которого тетка еще держала за руку.
- Ой, так вы пара, оказывается? Я так и знал, что даже в зомбиапокалипсис обязательно найдется сладкая парочка. Я даже спою об этом потом, прямо как в Диснее, ведь только этого еще не хватало для полного дурдома, - хихикая, произнес юноша.
Затем чертик внутри магазина взорвался, разнося троих зомби.
- Не-не, этот взрыв слабый. Щас будет другой, - произнес подросток и действительно, раздался еще больший взрыв прямо на улице. Еще через окно можно было увидеть разноцветные блики. Это уже порох в фейерверках сработал.
И можно было увидеть, как на место взрыва стягивались зомби, не заходя в магазин.
- Короче туда, - он показал пальцем в окно, - Идти не следует. Туда щас зомбаки стянутся, они реагируют на громкие звуки, а я специально еще в пару чертиков запихвал помимо обычной бомбы еще пакетики с порохом, в том числе и от фейерверков. Я так от магазина изначально стянул зомби, они на музыку пришли, а щас на взрыв туда придут из ближайших кварталов. Поэтому советую выйти из магазина через другой вход, а есть еще один и потихоньку идти мимо зомбаков, которые еще идут, - обрисовал ситуацию подросток.

+1


Вы здесь » Панки и Зомби » Сегодня » Сюжетка. Мираж надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно